Commission d’enquête parlementaire chargée de l’enquête sur les décisions erronées de la part du gouvernement dans le processus de gestion de la pandémie Covid-19, en désignant les responsables politiques qui ont causé des conséquences négatives et irréversibles pour la Lettonie

prénom, nom groupe parlementaire fonction du au
Rihards Kozlovskis JV Président 29.04.2021 04.03.2022
Edgars Kronbergs   Secrétaire 29.04.2021 08.06.2021
Valērijs Agešins SASKAŅA Député 29.04.2021 04.03.2022
Ritvars Jansons NA Député 29.04.2021 04.03.2022
Ralfs Nemiro Neatkarīgie Député 16.06.2021 04.03.2022
Sandis Riekstiņš JK Député 29.04.2021 04.03.2022
Viktors Valainis ZZS Député 29.04.2021 04.03.2022
Inese Voika AP! Députée 29.04.2021 04.03.2022


Piektdien, 30.septembrī
09:00  Eiropas lietu komisijas sēde